Sportliche Erfolge in der 
Vereinsgeschichte

Jahr

Name

Kategorie

Meisterschaft

Abtlg.

Platz

2018

Liana Klaus


Sarah Gefreyer

Jw


Jw

Deutsche
Meisterschaft

Deutsche
Meisterschaft    

Eternit

Beton

1. Pl.


1. Pl.

2017

R. Steinhausen


Liana Klaus

Sm2


Jw

Deutsche
Meisterschaft

Deutsche
Meisterschaft

Abt. 2


Abt. 2

2. Pl.


2. Pl.

2011

Sylvia Sturm

Sw II

Niedersachsen- Meisterschaften

Filz

2. Pl.

2007

Elke Wuttke 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1. Pl.


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1. Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

1. Pl.


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

1. Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1. Pl. 


Mannschaften 

Senioren 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1. Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche
Meisterschaften

Abt. 2

1. Pl. 


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Mannschaft 

Senioren 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

D/Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

3.Pl.


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 

2006

Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Elke Wuttke 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Elke Wuttke 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

1.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

1.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Monika Badtke 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 


Gerhard Badtke 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 

2005

Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

2.Pl.


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

2.Pl.


Monika Badtke 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

3.Pl.


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche
Meisterschaften

Kombi

3.Pl. 

2004

Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Thomas Bonesky 


Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche
Meisterschaften

Kombi

2.Pl. 


Monika Badtke 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 

2003

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Monika Badtke 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.

2002

Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche
Meisterschaften

Kombi

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.

2001

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Senioren-mannschaft 

Europa

-
Meisterschaft 

Kombi

3.Pl.


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche
Meisterschaften

Kombi

3.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche
Meisterschaften

Kombi

3.Pl. 

2000

Birgit Stiebeling 

Senioren-mannschaft 

Europa-
Meisterschaft 

Kombi

1.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche
Meisterschaften

Kombi

3.Pl. 

1999

Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Miglitsch 

Senioren-mannschaft 

Europa-
Meisterschaft 

Kombi

2.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.

1998

Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 

1997

Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 

1996

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.1

1.Pl. 


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 

1995

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Volker John 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Karin Dönges 


Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 

1994

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 

1993

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Wilko Miglitsch 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1991

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Marc Böttjer 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1991

Marc Böttjer 

Jm 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 

1990

Jana Miglitsch 

Jw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Jana Miglitsch 

Jw 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 

1989

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Jana Miglitsch 

Jw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 

1988

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Helga Bovensiepen 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 

1987

Kerstin Kusch 

Jw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kerstin Kusch 

Jw 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 

1986

Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kerstin Kusch 

Jw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Mannschaft 

Jugend 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 

1985

Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaft 

Senioren 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1984

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaft 

Senioren 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1983

Kerstin Kusch 

Schülerin. 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1982

Kerstin Kusch 

Schülerin. 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaft 

Senioren 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kerstin Kusch 

Schülerinnen

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 

1981

Jens Hahlbohm 

Jugend-
mannschaft 

Europa-
Meisterschaft 

Kombi

1.Pl.


Markus Steffen 

Schüler 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaft 

Schüler 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm II 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Senioren-mannschaft

Europa Meisterschaft

Kombi

2.Pl.

1980

Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm II 

Deutsche
Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 

1978

Uwe Rosik

Jugend-
mannschaft 

Europa Meisterschaft

Kombi

1.Pl.

 

 

    

 

BGC in Social Media 

BGC Bremen auf Facebook

 

BGC Bremen auf YouTube